Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, 503 корп. 3 (812) 414-98-78
 

Серверное оборудование и СХД

cod

 

Сервер – необходим для решения задач организации: Централизованное хранение данных сети, обеспечение общего доступа пользователей к принтерам, организация удаленной работы сотрудников, организация внутрисетевой почты и прочие задачи.

При выборе Серверного оборудования необходимо обратить внимание на:

  • Надёжность —Большая часть серверного оборудования должна работать постоянно, без каких-либо сбоев, допуская недоступность сервера только 6 минут в год.
  • Размеры и форма исполнения — Серверы для установки в стойку или напольном варианте. Так же сервера выпускаются в специальных защитных прочных корпусах, оснащённых системой защиты от пыли, влажности и вибраций.
  • Ресурсы -Частота и количество процессоров, количество памяти, количество и производительность жёстких дисков, производительность сетевых адаптеров играют огромную роль в выборе среди огромного количества производителей Серверных решений.
  • Возможность наращивания ресурсов, в случае необходимости приведет к увеличению производительности и емкости.
  • Производительность – это главная характеристика сервера, чем больше задач выполняет сервер, тем выше должна быть производительность. Мы всегда рады проконсультировать Вас при выборе решения.
  • Масштабируемостьувеличение мощности за счет замены элементов.

Горизонтальная – объединение компьютеров в единый виртуальный ресурс

Вертикальная – создание одной системы с множеством процессов.

СХД

СХД (системы хранения данных или SAN) — надёжное, централизованное хранение больших объемов информации, одна из важнейших задач IT технологий в сфере бизнеса. СХД (системы хранения данных или SAN) может решить ряд проблем, неизбежно возникающих в ходе роста компании, следствием которого неизбежно является рост информации.

Благодаря СХД все данные находятся в специальном хранилище, а не разбросаны про жестким дискам отдельных пользователей. А значит поиск необходимой информации занимает намного меньше времени, а сбои в работе отдельных ПК проходят безболезненно для других пользователей.

Не всегда требуемая системе емкость может быть покрыта установкой еще одного жесткого диска, а значит данные рассредоточиваются и их становиться труднее не только использовать, но и защищать, низкая степень конфиденциальности распределённых данных, сложность управления распределёнными потоками информации, низкий экономический эффект внедрения «классических» решений – на определённом этапе роста сети финансовые вложения по мере роста сети, а значит и объема данных, могут быть куда менее эффективными.

Яндекс.Метрика SFP-R-3, SFP-T-3, SFP-R-20, SFP-T-20, SFP-LX.LC.10, SC/UPC-SC/UPC, SM 9/125, 3.0mm, SX, 1M, SC/UPC-SC/UPC, SM 9/125, 3.0mm, SX, 2M, SFP модуль, APC, Extreme, D-Link, Juniper, ZyXEL, Cisco, Linksys, DES-3526, DES-3028, DES-3200-28, DES-3200-26, DGS-3627G, P-330W, MES-3528, WRT54GL, DIR-300, DIR-615, DMC-805G, WS-C3560-24TS-S, Кабель UTP, патч-корд,